Брест 2011

NOFLOOD!

Модерация: Модераторы

Брест 2011

Сообщение PINCET » 02 окт 2013, 13:04

Как это было...
БРЕСТ 2011
М.Зорин (PINCET)





На экспедицию такого масштаба нас сподвиг идеолог Клуба Михаил Георгиевич Белогуров (на Форуме всеми уважаемый Славянин). Мне он тоже предложил посмотреть фильм И. Угольникова («Брестская крепость»). И от просмотра фильма родилась идея нашей экспедиции.
О подготовке говорить не буду, но скажу так, что ребята потратили много сил на мечту. А мечта была очень проста. Пройти маршрут и поклониться Героям. Героям тех времен, которые первыми приняли бой с превосходящими силами фашистов и обломали планы немцев (за 8 часов взять Крепость). Герои бились на смерть 32 дня. И эти 32 дня должен помнить каждый из нас и донести своим детям и внукам.
Наши деды стояли насмерть против машины смерти и не дрогнули и не делились на Белоруссов и Русских, Казахов и Татар и т.д. Люди встали за детей своих, за семьи и за Родную Матушку Родину!
6 мая 2011 года 21 экипажи из Москвы прибыл на точку старта в Музей военной техники В.Задорожного. В Музее нас встретил его руководитель Хоменко Анатолий Иванович.
[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]
Нам была предоставлена площадка и полуторка военных времен для проведения предстартового брифинга. Анатолию Ивановичу были вручены атрибуты экспедиции. Он также выступил с напутственным пожеланием успешной экспедиции.
[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]
[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]
[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]
[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]
[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]
Встреча участников была эмоциональна и не мудрено, многие знают друг друга не первый год. Новички, конечно, по началу стеснялись, но и они поддержали предстартовый эмоциональный всплеск команды. Так же познакомились с корреспондентом Российской Газеты Бушевым Александром Федоровичем, который прошел всю экспедицию с нами..
Проведя брифинг, мы обвесили атрибутикой наши Патриоты (были и другие марки авто). Сделали фото на память. Авто колонна тронулась к своей цели в 8.00 по Московскому времнеи. Старт освещен корреспондентами Российской Газеты.
[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]
Далее через Горки Рублевки вышли на Минку, на кольце повстречали Подольских печенегов ( Бродяга с семьей и Фиона с мамой и Никитосом) и личный состав вырос еще на 2 экипажа.
Снарядили их атрибутикой и вперед.
[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]
Ближе к Смоленску погода стала ухудшаться начал моросить дождь. Но жажда неизведанного и поддержка товарищей влекла всю экспедицию вперед, на Запад.
[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]
[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]
Веселые шутки, смех и приколы по радиостанции не давали скучать. И на таком подъеме мы прошли первую половину пути до Минска. В 17.30 мин. по Минскому времени (-1 час по Москве) мы начали заселяться в гостиничный комплекс «Юбилейный» (тут нас настиг Виктор СВАРО), в смысле догнал, он шел позже и автономно).
[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]
[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]
Но, не все испытали радость вселения в теплые и уютные номера. Еще в Московской области сошел с трассы экипаж Лендровера (о поломке нам сообщили по рации и ребята начали самостоятельную эвакуацию в Москву).
Под Минском у Фионы случилась беда: отказался ехать Патриот, срезало болты маховика. Но на то мы и Легенда. Ребята взяли на буксир раненого «Бегемота» и отправились в автосервис. Огромную помощь оказал Саша (Бигман), ибо были связи в Минске. Они и заселялись позже.
[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]
[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]
[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]
[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]
При заселении были и конфузы…
1. Номера оказались только 2-х местными и пришлось платить 7.400 русскими за 2 номера (я с женой и 2-й номер для детей).
2. При оформлении, все машины зашли на площадку перед гостиницей (так нам указала Администрация комплекса, а после оформления мы получали талончики и уходили на стоянку гостиницы).
3. Вот тут и стало весело. Подъехали к нам сотрудники Минского ГАИ. Не выходя из машины, подозвали меня жестом с вопросом, типа, ты тут старший? Поведение конечно, хамоватое, так из машины и не вышел. Представляться в Минске наверное не принято. Да ладно, мы люди не гордые. Спросил у них в чем проблемы? Капитан, сидевший за рулем начал втирать, типа, под кирпич проехали, что за машины с непонятными флагами? И тут стоять нельзя. Это лицо Минска. Мне, конечно, стало смешно: как туда попали другие машины? Флаги? Да говорю, первый - России, а второй – Белоруссии. Не хочу расписывать всю беседу.. Итог: мне погрозили пальчиком и уехали.
Осадок в душе остался сильный. Этому мордатому ГАИшнику было пофигу до флажков России и Белоруссии, укрепленных на антенах (он их даже не узнал), ему пофигу были наклейки на авто «БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ», ему пофигу были люди, приехавшие поклониться Героям, Героям, павшим за Родину, Героям, первыми встретившие врага, которые не дрогнули и доказали всему миру силу народа (крепость защищали представители более 30 национальностей СССР).
А этому мордатому капитану было важнее «лицо Минска», а не память людей.
Заселились мы в номера.. Номера хорошие. Дети пищали от восторга, что у них свой номер и они будут жить отдельно от взрослых.
Ну, когда все расположились, то решили дружно отметить приезд. Но одних забрали друзья, другие разбежались по разным кабакам. Но основная команда решила посидеть в холле гостиницы. Благодарим за это персонал комплекса, который пошел нам на встречу (в частности охрана и горничная Ольга).
Сходили в супермаркет напротив, набрали вина, и разных деликатесов (колбасы Беларуси очень вкусны), расположились в холле на одном из этажей. К этому времени прибыл и Миша Смагин из Питера. Мишаня привет! Рассказал нам о поломке и где встал его авто на ремонт. Посидели, поговорили, посмеялись, вспомнили проблемы дороги к Минску, наметили определенные планы движения на Брест, разошлись спать.
[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]
[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]
Ну не все конечно. Я, например, начал штудировать белорусское телевидение и сразу понял, что в стране есть жесткая цензура на показ российских каналов, а так же и местных каналов. Не нашел ни одного боевика (радует), но и к 2 ночи я остался с 3 каналами из 16 (остальные легли спать). И сам лег спать. Долго спать не удалось, ибо ночью меня разбудил звонок из милиции Минска. Мне стали объяснять про какие то нарушения на трассе, снятые видеокамерами, и прочую лабуду. Было весело! Но потом оказалось, это шутники Сваро и Серега 042, последний получил сразу новый ник Серега 07.
Утром 7-го мая нас ждал прекрасный шведский стол. Тут отдаю должное, наелись до отвала, а некоторые товарищи делали и 2 и 3 круга. Позавтракав, мы сдали номера и к 10.30 стали собираться в холле 1 этажа гостиницы. Должны были прибыть представители Совета Ветеранов и забрать нас на торжественные мероприятия.
В холле нас встретил Руководитель Международного Фонда имени Маршала Советского Союза Г. К. Жукова Дмитрий Андреевич Сенько.
[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]

Продолжение следует.....
Все почести этого мира не стоят одного хорошего друга. Осла знать по ушам, медведя по когтям, а дурака — по речам.
Аватара пользователя

PINCET
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 3776
Зарегистрирован:
22 июл 2013, 21:28
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Авто: Hover H 3 News Turbo

Вернуться в Клубные экспедиции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41