Нарочно не придумаешь

FLOOD+

Модерация: Модераторы

Re: Нарочно не придумаешь

Сообщение ВЕЗДЕ » 18 апр 2016, 11:52

*THUMBS UP*
Сам сочинил?
Но надо сказать и нам есть чем гордиться *OK*
Аватара пользователя

ВЕЗДЕ
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован:
28 июл 2013, 21:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Авто: SY REXTON 2
Имя: Сергей

Re: Нарочно не придумаешь

Сообщение Диваныч » 18 апр 2016, 12:07

Burulinka писал(а): оказывается это я мусор на ночь выношу… и крышку ,бл@ть..... от унитаза не закрываю...

Надо тоже попробовать!
:-D
[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]
"Хуже врага - только хитрожопый друг."
Аватара пользователя

Диваныч
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 4856
Зарегистрирован:
09 окт 2013, 18:54
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Авто: Диваныч-Nissan
Имя: Игорь

Re: Нарочно не придумаешь

Сообщение ArtEk64 » 18 апр 2016, 12:13

Смартфончики из штатов,телевизоры от япошек,парфюм французский... :-[
Блажен,кто верует.
Аватара пользователя

ArtEk64
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован:
28 июл 2013, 15:16
Откуда: Москва,ЮВАО
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Авто: RD 4X4 Priv. 1.5 dCI
Имя: Артём

Re: Нарочно не придумаешь

Сообщение МОКРЫЙ » 18 апр 2016, 12:18

Borman писал(а):Хотел бы я гордится страной? Да, наверно хотел бы, а почему нет?
Хотел бы приехать в Берлин - а там все немцы на наших "Жигулях" и "Волгах". На "ИЖах" и "УАЗиках" колесят по разбитым своим дорогам. А "Москвич" АЗЛК - так и вовсе у них культовый автомобиль, доступный только избранным. Бандиты на нём авторитетные и политики верхнего эшелона только разъезжают.

А своего автопрома у них нет абсолютно. Ну, то есть номинально вроде как имеется, конечно, но покупают местное дерьмецо разве что совсем уж конченные неудачники.

И сами немцы даже над своими машинами смеются. Так и говорят про них - дас ист шайзе ведро.
А спросишь немца - а почему всё так у вас? И он начнёт, с кислой миной рассказ про то, как после войны восстанавливаются они до сих пор, про то, как на две части стеной их разделяли, про то как Хонеккер всё развалил, а Гельмут всё пропил...

Хотел бы я зайти в супермаркет электроники где-нибудь на окраине Токио, а там - сплошь "Рубины", "Рекорды", "Витязи", "Радуги" да "Горизонты" стоят. А сами японцы ни черта телевизоры делать не умеют. Бывает сделают, конечно, но такая гадость получается - курам на смех. Затеют какой завод строить по выпуску телевизоров или, скажем, стиральных машин - и ничегошеньки то у них не выходит. Всё разворуют, растащат, а чего не разворуют - то поломают, криво прикрутят и пропьют. Спросишь, зачем пьёте да воруете - а они, и без того узкие глаза прищурят, и ну про Хиросиму с Нагасаки слёзные истории рассказывать. Мол такое то мы пережили, где ж теперь нормальные телевизоры то делать?! Ну сам подумай! Така уж у нас текучка, така текучка!
Ну не их это - электронику создавать. Нет таланта у людей, не дано.

Хотел бы, что бы весь мир чутко замирал в ожидании выхода нового нашего смартфона. Что бы ажиотаж был, слухи что бы ходили - а сколько стоить будет, а какой дизайн, а ПО какое?

Что бы очереди за ним, давки, драки. Что бы в кредиты люди влезали, в долги, но всё равно покупали бы.
Хотел бы приехать в соединённые штаты, и там мне какой-нибудь реднек, узнав откуда я, сходу начал бы бахвалится, как дед его Ла-Манш героически форсировал, и что Армстронг - первый человек на Луне. А я бы ему так спокойно, вежливо - а ничего, уважаемый американец, что и джинсы, и телефончик, и автомобильчик и прочие гамбургеры ты жрёшь наши, посконные, а своего у тебя кроме Армстронга - ничего то и нету. Да и Армстронг - тоже ещё не факт, что на Луне был. Не доказано.

А он тогда весь как раздуется, как ногами затопает и заверещит про ракеты, которые ещё при Рейгане сделали, про то за сколько минут они долетают и в какой пепел всё сжигают! И опять про деда и Армстронга, и про то, что не любит его никто, хотя он и хороший, весь в деда. Или в Армстронга.

Хотел бы, что бы в Париже страшно ценились бы одеколоны" Шипр", "Саша" и "Тройной". А всякие там зловонные ихние "Кензо" и "Шанели" продавались бы только в отделениях "Почты Франции" да в киосках "Парижпечать" за смешные копейки и исключительно в качестве пойла для опустившихся алкашей.

Хотел бы, что бы модницы из Милана приезжали бы в Самару за новыми коллекциями платьев и сумок. Что бы везли бы их потом в свою убогую Италию и там бы продавали соотечественникам с накруткой в 700%.

Хотел бы, что бы каждый дурачок, пишущий про нас гадости понимал, что и интернет, и гугл, и живой журнал и фейсбук, и компьютер и планшет - всё придумали и сделали мы. А он кроме своих писулек ничего никогда не придумает. И что хоть по сто раз на дню он своим армстронгом и хиросимой пусть гордится, а толку от этого - никакого.

Так бы я хотел, ребята.

Аж на слезу пробило :_(
Нет плохого оружия,есть плохие стрелки (К.Ворошилов)
Аватара пользователя

МОКРЫЙ
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 1276
Зарегистрирован:
29 июл 2013, 19:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Авто: УАЗ Патриот
Имя: Михаил

Re: Нарочно не придумаешь

Сообщение Borman » 18 апр 2016, 12:46

ВЕЗДЕ писал(а):*THUMBS UP*
Сам сочинил?
Но надо сказать и нам есть чем гордиться *OK*


Если только наследием предков!
Со времён СССР ничего не сделано... Страна живёт распилом наследия страны.
Borman
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован:
29 июл 2013, 09:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: УАЗ Патриот 33МТ Туризм
Имя: Дмитрий

Re: Нарочно не придумаешь

Сообщение svaro » 18 апр 2016, 12:48

Хотел бы я, чтобы в моей семье сосед командовал. На правах победителя. И что мне делать, и когда с женой супружеский долг исполнять, если вообще с супругой, а не с соседом или собакой. Демократия же, толерантность. Хотел бы ясвое оружие иметь, так сосед не разоешает. Говорит, лучше ты технику лучшую в мире выпускай, и мне за долги ее бесплатно отдавай. Все равно мне, что ты себя защитить не сможешь, если чо. Зато, лучшую бытовую технику в мире выпускаешь. Да и авто тоже. К слову, вон твой сосед тоже классные тачки выпускает. И технику. Но, я его супругу уговорил, чтобы они к себе бомжей в дом пустили. А она отказать не смогла. Ибо вместо мозгов уже давно долларохранилище... Или те из соседнего подъезда, договорились с тобой, что они тебе лодку сделают. Ты им деньги перевел, они строить начали. А пришел мой сосед и сказал не хер. Ничего не отдавать ему. Они такие, мы же деньги получили, и заказ сделали, как мы можем не отдать? Как же наша репутация среди соседей? У нас же ничего заказыватьне будут после этого? А в ответ они услышали - похер. Это не мои проблемы. Выкрутишься...
И тут еще выясняется, что все величие этих немцев, французов, японцев панда делает? И что они просто марионетки и ничего сами решать не могут. Хуже грудничков. Тем хоть сиську в рот дает и любят. А здесь просто за тебя решают, с кем тебе жить, любить тебе противоположный пол или свой, жить среди себе подобных, или бояться выходить вечером на улицу полную неудовлетворенных беженцев...
Чем у нас гордиться-то? Тем что мы под других не прогибаемся? Что личная свобода, дороже чем потребительское общество с ниточками на руках.



Дим, все что приведено в твоей статье, это все из обществп потребления. Почтоянно нужен новый смартфон, машина, и прочее. У меня вся техника в доме старше 15 лет. А телевизор на кухне, холодильник, пылесос старше 20 лет. И все работает. редставляешь. Холодильник тут барохлить стал, так вместо того, чтобы утилизировать его и купить новый, дорогой я его отремонтировал на сумму той скидки, что давали за этот холодильник. Работает как новый. А кокое-то Мвидео и прочее сво выгоду упустили по втюхивания мне европейского классного продукта производства. И продавец премии лешился, и торговое предприятие прибыли не получило и страна производитель с этого ничего из моей страны не увезла. Представляешь какой я враг этому всему сообществу. Я не меняю технику по прихоти или насмотревшись рекламы. Мы добавили новую кнопочку на смартфоне, поэтому выкидывайте старый и бегом за новым. Вы же тупое быдло, зачем вмм задумываться, что функция этой кнопочки доступна и на старом, только программу надо под нее скачать...

Херня этот твой опус, Дим. Либерастней за версту воняет... Тебя не устраивает твоя жизнь в твоем государстве - перестраивай. Или государство или себя. Еще есть вариант уехать в страны развитого капитализма...

Послесловие:
Страна которая выпускает суперсовременные смартфоны и телефоны, котораяпервпя высадилась на луне, не может, ну никак не может выпускать двигатели для своих космических ракет и закупает их в отсталой России, производители которых ездят на жигулях и москвичах... Парадокс?
svaro
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 2583
Зарегистрирован:
01 авг 2013, 00:10
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Авто: УАЗ Патриот Ивеко
Имя: Виктор

Re: Нарочно не придумаешь

Сообщение svaro » 18 апр 2016, 12:53

Borman писал(а):
ВЕЗДЕ писал(а):*THUMBS UP*
Сам сочинил?
Но надо сказать и нам есть чем гордиться *OK*


Если только наследием предков!
Со времён СССР ничего не сделано... Страна живёт распилом наследия страны.

Не в ту сторону смотришь... После развала Ельциновскими дерьмократами, восстановление идет. Не так быстро, ибо за десять лет приучили всех откатываться с любого мероприятия и постройки. Но идет...
Еще бы все нть прекратили, а стали бороться с этими нехорошими последствиями. Взятки давать, штрафы платить.
Когда я ворую, это во благо. Это же не миллиарды, как те чиновники.
Воровство, оно и есть воровство. Попробуй ты с этим менталитетом прожить в тех странах, что упомянул...
А в России можно. И хаять ее при этом. Мордор, чуркистан, неумытая и отсталая...
svaro
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 2583
Зарегистрирован:
01 авг 2013, 00:10
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Авто: УАЗ Патриот Ивеко
Имя: Виктор

Re: Нарочно не придумаешь

Сообщение Burulin » 18 апр 2016, 13:06

Borman писал(а):Хотел бы я гордится страной? Да, наверно хотел бы, а почему нет?
Хотел бы приехать в Берлин - а там все немцы на наших "Жигулях" и "Волгах". На "ИЖах" и "УАЗиках" колесят по разбитым своим дорогам. А "Москвич" АЗЛК - так и вовсе у них культовый автомобиль, доступный только избранным. Бандиты на нём авторитетные и политики верхнего эшелона только разъезжают.

А своего автопрома у них нет абсолютно. Ну, то есть номинально вроде как имеется, конечно, но покупают местное дерьмецо разве что совсем уж конченные неудачники.

И сами немцы даже над своими машинами смеются. Так и говорят про них - дас ист шайзе ведро.
А спросишь немца - а почему всё так у вас? И он начнёт, с кислой миной рассказ про то, как после войны восстанавливаются они до сих пор, про то, как на две части стеной их разделяли, про то как Хонеккер всё развалил, а Гельмут всё пропил...

Хотел бы я зайти в супермаркет электроники где-нибудь на окраине Токио, а там - сплошь "Рубины", "Рекорды", "Витязи", "Радуги" да "Горизонты" стоят. А сами японцы ни черта телевизоры делать не умеют. Бывает сделают, конечно, но такая гадость получается - курам на смех. Затеют какой завод строить по выпуску телевизоров или, скажем, стиральных машин - и ничегошеньки то у них не выходит. Всё разворуют, растащат, а чего не разворуют - то поломают, криво прикрутят и пропьют. Спросишь, зачем пьёте да воруете - а они, и без того узкие глаза прищурят, и ну про Хиросиму с Нагасаки слёзные истории рассказывать. Мол такое то мы пережили, где ж теперь нормальные телевизоры то делать?! Ну сам подумай! Така уж у нас текучка, така текучка!
Ну не их это - электронику создавать. Нет таланта у людей, не дано.

Хотел бы, что бы весь мир чутко замирал в ожидании выхода нового нашего смартфона. Что бы ажиотаж был, слухи что бы ходили - а сколько стоить будет, а какой дизайн, а ПО какое?

Что бы очереди за ним, давки, драки. Что бы в кредиты люди влезали, в долги, но всё равно покупали бы.
Хотел бы приехать в соединённые штаты, и там мне какой-нибудь реднек, узнав откуда я, сходу начал бы бахвалится, как дед его Ла-Манш героически форсировал, и что Армстронг - первый человек на Луне. А я бы ему так спокойно, вежливо - а ничего, уважаемый американец, что и джинсы, и телефончик, и автомобильчик и прочие гамбургеры ты жрёшь наши, посконные, а своего у тебя кроме Армстронга - ничего то и нету. Да и Армстронг - тоже ещё не факт, что на Луне был. Не доказано.

А он тогда весь как раздуется, как ногами затопает и заверещит про ракеты, которые ещё при Рейгане сделали, про то за сколько минут они долетают и в какой пепел всё сжигают! И опять про деда и Армстронга, и про то, что не любит его никто, хотя он и хороший, весь в деда. Или в Армстронга.

Хотел бы, что бы в Париже страшно ценились бы одеколоны" Шипр", "Саша" и "Тройной". А всякие там зловонные ихние "Кензо" и "Шанели" продавались бы только в отделениях "Почты Франции" да в киосках "Парижпечать" за смешные копейки и исключительно в качестве пойла для опустившихся алкашей.

Хотел бы, что бы модницы из Милана приезжали бы в Самару за новыми коллекциями платьев и сумок. Что бы везли бы их потом в свою убогую Италию и там бы продавали соотечественникам с накруткой в 700%.

Хотел бы, что бы каждый дурачок, пишущий про нас гадости понимал, что и интернет, и гугл, и живой журнал и фейсбук, и компьютер и планшет - всё придумали и сделали мы. А он кроме своих писулек ничего никогда не придумает. И что хоть по сто раз на дню он своим армстронгом и хиросимой пусть гордится, а толку от этого - никакого.

Так бы я хотел, ребята.


А ты сам для этого что то сделал? Или только хотел... :) :) :)
Я не ревнивый, просто не люблю когда трогают то, что принадлежит мне!
Аватара пользователя

Burulin
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 483
Зарегистрирован:
28 июл 2013, 17:02
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Авто: Chevrolet NIVA 2123, 2014г.
Имя: Александр

Re: Нарочно не придумаешь

Сообщение Borman » 18 апр 2016, 13:10

svaro писал(а):Страна которая выпускает суперсовременные смартфоны и телефоны, котораяпервпя высадилась на луне, не может, ну никак не может выпускать двигатели для своих космических ракет и закупает их в отсталой России


Ой-ли не могут? Кто это придумал?
С 5 мая 1961 года (Меркурий-Редстоун-3) могли, всегда могли делать двигатели, а теперь вдруг не могут? Разучились?

Или, может, запретил кто? *JOKINGLY*

Закупают - потому что дешевле при той же составляющей!
Ведь согласись с простейшей логикой на основе курса математики из 1-го класса очень средней школы:
гораздо выгодней продать айфон ценою в рубль за десять рублей и на вырученные деньги забрать двигатель от ракеты!

Посадить космический шатл SpaceX Falcon 9 на плавучую платформу - могут, а двигатель сделать не могут...
Или двигатель для SpaceX тоже у Васильевой закупили?

Про экономику потребления, промышленность групп А и Б рассказать, и в какой жопе сейчас это всё?
Borman
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован:
29 июл 2013, 09:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: УАЗ Патриот 33МТ Туризм
Имя: Дмитрий

Re: Нарочно не придумаешь

Сообщение Borman » 18 апр 2016, 13:12

Burulin писал(а):А ты сам для этого что то сделал?

Бражную колонну заканчиваю. Только обидно, что в Росси даже нержавейку пищевую годного качества не выпускают, и медь, микропроцессоры и датчики дешевле купить в Китае. Так что изделие получилось больше заграничное...
Borman
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован:
29 июл 2013, 09:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: УАЗ Патриот 33МТ Туризм
Имя: Дмитрий

Re: Нарочно не придумаешь

Сообщение TALLER » 18 апр 2016, 13:19

:-D Дим, Демагогия во всей красе *THUMBS UP*
Аватара пользователя

TALLER
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 4746
Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:03
Откуда: Пушкино
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 602 раз.
Авто: УАЗ Патриот
Имя: Александр

Re: Нарочно не придумаешь

Сообщение ArtEk64 » 18 апр 2016, 13:25

Borman писал(а): Только обидно, что в Росси даже нержавейку пищевую годного качества не выпускают, и медь, ...

Да ты что...Ну надо же.
За это спасибо сказать кому ,знаешь?
Аватара пользователя

ArtEk64
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован:
28 июл 2013, 15:16
Откуда: Москва,ЮВАО
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Авто: RD 4X4 Priv. 1.5 dCI
Имя: Артём

Re: Нарочно не придумаешь

Сообщение Borman » 18 апр 2016, 13:27

svaro писал(а):Не в ту сторону смотришь... После развала Ельциновскими дерьмократами, восстановление идет. Не так быстро, ибо за десять лет приучили всех откатываться с любого мероприятия и постройки. Но идет...

Однако статистика промышленности говорит об обратном:
[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]

svaro писал(а):Когда я ворую, это во благо. Это же не миллиарды, как те чиновники.
Воровство, оно и есть воровство.

Не воруй больше, прекращай. Грешно это.

svaro писал(а):Попробуй ты с этим менталитетом прожить в тех странах, что упомянул...

Что-то не пойму, все пытаются выгнать людей, имеющих другое убеждение, подальше из страны.
Никак на пойму, зачем... Может, просветит кто?
Borman
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован:
29 июл 2013, 09:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: УАЗ Патриот 33МТ Туризм
Имя: Дмитрий

Re: Нарочно не придумаешь

Сообщение ArtEk64 » 18 апр 2016, 13:54

Borman писал(а):Что-то не пойму, все пытаются выгнать людей, имеющих другое убеждение, подальше из страны.

Печенюшек за свои убеждения попросить не забудь.Только не очень много,и поделиться не забудь.А то бац, и вторая смена. На мосту,через реку.
Аватара пользователя

ArtEk64
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован:
28 июл 2013, 15:16
Откуда: Москва,ЮВАО
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Авто: RD 4X4 Priv. 1.5 dCI
Имя: Артём

Re: Нарочно не придумаешь

Сообщение svaro » 18 апр 2016, 14:17

Дима, ты типичный либераст.
Посадили пендосы ракету на плавучую платформу! Чудо то какое!!!!. Правда перед этим более 10 неудачных попыток. Но зачем об этом писать. Это же горькая правда... А еще зачем писать, что себистоимсоть одного запуска выходит в разы дороже, чем запуск одноразовой ракеты-носителя. Зачем? Проще написать, что Россия совок. А что пиндосы спускают лярды на хрен знаеи какие проекты, и что откатов там не меньше, а в разы больше, чем в нелюбимом тобой совке. Этот свер секретный самолет пиндосовский сколькоьуже бабала выкачал? Сколько времени он строится? А когда он взлетит? Никогда. А воз и ныне там. Почему сейчас такой кризис в американской науке и производстве? Вот что кроме огрызка сейчас америка инновационного производит? Огрызок не берем в рассчет, ибо это творение одного человека, и скоро это направление деградирует. Ибо, идейный вдохновитель уже умер...
Все мозги приехали в Америку во время, после и перед второй мировой. Эти ученые, а также их ученики фанатики уже отшли от дел. И вакуум заполнить не удалось. С постсоветского пространства часть удалось перетянуть, благодаря горбатому. А дальше? Постоянно нужны свежие идеи и мозги. Начни мне приводить заслуги американских ученых? С местом рождения США, а не с купленным гражданством...
В ответ ты попросишь меня привести достижения российских ученых. Тут сложнее, потому как афишировать некоторые из них пока нельзя. Ибо все идет на оборонку, в первую очередь. Хорошо это или плохо. Я лично чувствую себя спокойнее, когда знаю, что меня охраняет современное высокоточное оружие.
Далее, про валить из страны. Если ты не любишь страну в которой ты живешь, так и сделай. Срочно. Можно назвать себя политэмигрантом, ибо тебя не устраивает политический строй в этой стране. Если судить по твоим рассказам и сообщениям, тебе в этой просвещенной европе будет лучше, чем здесь, в совке. Любить родину нужно в любом виде. А бороться с политичеким строем? Наверное надо, только более 75% за данное положение вещей. А как там в демократическом обществе - меньшинство подчиняется большинству... Бороться надо с либерастами во, власти и на местах. Они внушают вам жажду денег и их превосходство над остальными естественными признаками человека разумного...
svaro
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 2583
Зарегистрирован:
01 авг 2013, 00:10
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Авто: УАЗ Патриот Ивеко
Имя: Виктор

Re: Нарочно не придумаешь

Сообщение Borman » 18 апр 2016, 14:23

svaro писал(а):Дима, ты типичный либераст.

Детский сад, честное слово. Обзываться, если тебе не нравится...
Даль что? Всё папе расскажу?
Смешно...
Borman
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован:
29 июл 2013, 09:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: УАЗ Патриот 33МТ Туризм
Имя: Дмитрий

Re: Нарочно не придумаешь

Сообщение Гаечка » 18 апр 2016, 14:27

svaro писал(а):Дима, ты типичный либераст.

Далее, про валить из страны. Если ты не любишь страну в которой ты живешь, так и сделай. Срочно. Можно назвать себя политэмигрантом, ибо тебя не устраивает политический строй в этой стране. .

*BRAVO* *BRAVO* *BRAVO*
ага все везде плохо. нытьё везде с телека, со сми, с интернета. Это как разные категории бабушек, кто то на лавке щелкая семечки и обсуждая соседок наркоманок/проституток. А кто то говорит что сидеть на месте смерти подобно, и пытается что то делать...блин %) и внукам помогать еще умудряются.
Ну да тяжкое сейчас время. Не один кризис пережили, и этот переживем
КОРОНУ поправлять не буду, НИМБУ не мешает.
Не надо путать мой характер с моим отношением к вам.
Мой характер - зависит от меня, а моё отношение к вам - от вашего поведения.
Аватара пользователя

Гаечка
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован:
28 июл 2013, 22:49
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Авто: нет
Имя: Ирина

Re: Нарочно не придумаешь

Сообщение Borman » 18 апр 2016, 14:30

svaro писал(а):Далее, про валить из страны. Если ты не любишь страну в которой ты живешь, так и сделай. Срочно. Можно назвать себя политэмигрантом, ибо тебя не устраивает политический строй в этой стране. Если судить по твоим рассказам и сообщениям, тебе в этой просвещенной европе будет лучше, чем здесь, в совке. Любить родину нужно в любом виде. А бороться с политичеким строем? Наверное надо, только более 75% за данное положение вещей. А как там в демократическом обществе - меньшинство подчиняется большинству... Бороться надо с либерастами во, власти и на местах. Они внушают вам жажду денег и их превосходство над остальными естественными признаками человека разумного...


Я люблю свою страну, но ненавижу государство!
И в первую очередь - за то, что врёт.

Бороться надо с зомбоящиком, учить людей не принимать информацию (даже повторенную 25 раз за день) на веру, а всё же анализировать сказанное. В советское время учили не заучивать формулы, а уметь грамотно пользоваться справочниками и на основе этого решать возникшие задачи и выстраивать новое. Наверно, благодаря этому столь велико в России количество открытий и рационализаций, столь пытлив Русский ум к открытиям...

Искать какого-то внешнего врага - глупость, отвлекающая от борьбы с врагом внутренним.

Борьбу надо начинать с себя. Перестань воровать.

"Своего врага ищите вы. Свою борьбу ведите вы. Борьбу за свои мысли.
И даже если ваша мысль не устоит - ваша честность всё-таки должна праздновать победу!"
Borman
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован:
29 июл 2013, 09:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: УАЗ Патриот 33МТ Туризм
Имя: Дмитрий

Re: Нарочно не придумаешь

Сообщение svaro » 18 апр 2016, 14:37

Borman писал(а):
svaro писал(а):Не в ту сторону смотришь... После развала Ельциновскими дерьмократами, восстановление идет. Не так быстро, ибо за десять лет приучили всех откатываться с любого мероприятия и постройки. Но идет...

Однако статистика промышленности говорит об обратном:
[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]

svaro писал(а):Когда я ворую, это во благо. Это же не миллиарды, как те чиновники.
Воровство, оно и есть воровство.

Не воруй больше, прекращай. Грешно это.

svaro писал(а):Попробуй ты с этим менталитетом прожить в тех странах, что упомянул...

Что-то не пойму, все пытаются выгнать людей, имеющих другое убеждение, подальше из страны.
Никак на пойму, зачем... Может, просветит кто?

И здесь ты ведешь себя как либераст. То кричишь после распада СССР все просираем, то график приводишь, что после свержения Ельцина с его "семьей" производстов пошло в рост. До преснопамятного кризиса 2008 года.
То говоришь, что страна дерьмо с ее достижениями, то спрашиваешь зачем тебя выгоняют из этой страны. Так ты батенька еще и из ЛГБТ. Тебе плохо здесь, а ты стардаешь, терпишь.
Что касается кризисов перепроизводства, борьбы за рынки сбыта как с применением вооружений, так и с денежной войной, мне рассказывать не надо. Это очень просто. Какбты писал, арифметика 1 класаа. Если на шарике 7 лярдов населения, средняя семья 4,5 человека, то для обеспечения всего земного шара холодильниками понадобится 1,5млн холодильников. Берем средний срок службы 20 лет и имеем что в год, все мировые производители холодильной техники должны выпускать 78т штук.Все, абсолютно все. Я на память назову 20 брендов холодильников отличного и премиум класса. Это выходит, что каждый производитель должен будет выпустить не более 3900 штук холодильников в год. И это, не считая мелких местных производителей, которые в основном и держат 30-40% местного рынка... Так что же делать после перенасыщения рынка, Дим? Где находить рынки сбыта. И ты считаешь эти шаги более лучшими для твоей жизни?
Тут и ответ на твой вопрос, зачем выпускать качественные материалы. Никому не нужны товары, которые служат более 5 лет. А теперь взгляни по новому, на те товары, которыми все гордились десяток лет назад. Японская техника ломается через 2-3 года, немецкие авто стали среднего качества. Это пока на заводы мигрантов новой волны не приняли. После этого, турецко-немецкое качество покажется раем. Французская косметика уже давно делается не во франции. Что с происходит с качеством высокоразвитых стран? Правильно, нужно освобождать рынки сбыта от старой техники. Очень хорош в этом плане мультфильм "Роботы"
А эти стенания, что все просрали. Кто просрал, Дим? Чужие дяди и тети. Или мы, наши родственники и соседи? Если каждый приходит на свое рабочее место в первую очередь для качественного выполнения своей работы, а не для заработка бабла, и страна будет развиваться. Каждый труд, именно труд, а не просиживание штанов на работе, должен быть оплачен. От каждого по способностям, каждому по труду. А если у нас каждый третий студент юрист, как нам производство налаживать?
Вот и я про то...
svaro
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 2583
Зарегистрирован:
01 авг 2013, 00:10
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Авто: УАЗ Патриот Ивеко
Имя: Виктор

Re: Нарочно не придумаешь

Сообщение svaro » 18 апр 2016, 14:49

Borman писал(а):
Борьбу надо начинать с себя. Перестань воровать.


Если ты мне поскажешь, как в школе можно воровать, я тебя зову к себе на работу. Как правило учителя приносят из дома и на свои деньги купленные дополнительные сборники и материалы. Потому, как только ты попросишь родителей сделать это, они под наускивание либерастов, начинают ныть, что мы за все в школе платим. Где бесплатное образование и т.д. и т.п.
Моя фраза про воровство, была отвлеченной, никого не имеющая конкретно в виду. Но, если ты считаешь, что я могу воровать у детей, Дим прости. Я пошлю тебя на хуй... Ты типичное проявление либерастии.


С чего ты взял, что источники, с которых ты черпуешь информацию говорят правду, а то что государственные каналы говорят, сплошь ложь? Потому, что тебе так удобнее жить. Вот и живи, в говне. Ты как та муха, у которой вся жизнь дерьмо. Нет, я не пчела, и у меня жизнь не мед. Бывают сложные периоды, бывают белые полосы. Но я никогда не жалуюсь. Никогда и никому.
А от тебя сплошное нытье. Жить ему на Родине не дают так, как он хочет. Для того и есть правовое государство. Еслиинарушили твои права, добивайся их исполнения. Всеми своими силами. А мы тебя поддержим, если ты прав. Всеми своими возможностями и оставшимися силами.
svaro
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 2583
Зарегистрирован:
01 авг 2013, 00:10
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Авто: УАЗ Патриот Ивеко
Имя: Виктор

Пред.След.

Вернуться в Внедорожный юмор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7