Ситуация в Украине сегодня

Новости и обсуждения законодательства и не только. Трансляция в блог на главную страницу. NOFLOOD!

Модерация: Модераторы

Правила форума
Это форум, транслирующийся в новостной блог главной страницы. Последующие ответы и обсуждения в теме этой новости на главной будут отображаться в виде комментариев (количества). Ссылка на главной с новости будет вести тоже в этот топик, в его обсуждение.
Обязательно для новостей: вставлять в самом начале сообщения картику, оканчивающуюся на расширение *.jpg, *.jpeg, *.png или *.gif и заключать ее в теги:
Код: Выделить всё
[ri200]адрес.jpg[/ri200]
Картинку брать откуда угодно правой кнопкой мышки - копировать ссылку на изображение.
Убедиться, что ссылка заканчивается на *.jpg, *.jpeg, *.png или *.gif
Вставлять в самом начале сообщения.
В итоге получится картинка справа в теле новости, шириной 200px с обтеканием текстом.

Re: Ситуация в Украине сегодня

Сообщение TALLER » 23 мар 2014, 20:32

Leha48 писал(а):Не мое стырил, но стоит как минимум прочитать!!!

Очень правильные пункты
Аватара пользователя

TALLER
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 4746
Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:03
Откуда: Пушкино
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 602 раз.
Авто: УАЗ Патриот
Имя: Александр

Re: Ситуация в Украине сегодня

Сообщение Odinochka » 23 мар 2014, 20:49

Видео от МВД Украины — что скрывают евромайданщики
http://newzz.in.ua/politic/1148906836-v ... chiki.html
Всё из нержавейки,титана и алюминия!
Аватара пользователя

Odinochka
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован:
26 июл 2013, 22:01
Откуда: МО, Голицыно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Авто: Хороший

Re: Ситуация в Украине сегодня

Сообщение Odinochka » 23 мар 2014, 20:54

svaro писал(а):Вот это ответ!!!

Хотел себе скачать,а на ютюбе не открывает :_(
Всё из нержавейки,титана и алюминия!
Аватара пользователя

Odinochka
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован:
26 июл 2013, 22:01
Откуда: МО, Голицыно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Авто: Хороший

Re: Ситуация в Украине сегодня

Сообщение Студент » 23 мар 2014, 21:50

Витя, как раз мы с тобой вчера поговорили про близких на Украине и произошла очень печальная ситуация. но суть вот в чем, вчера тетка уехала на Украину на поезде, проблем с пересечением границы не было никаких.
На бездорожье иногда нужно включать мозг, а не полный привод:)
Аватара пользователя

Студент
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован:
28 июл 2013, 19:17
Откуда: Преображенка
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Авто: Sonata NF
Имя: Илья

Re: Ситуация в Украине сегодня

Сообщение svaro » 24 мар 2014, 00:07

Студент писал(а):Витя, как раз мы с тобой вчера поговорили про близких на Украине и произошла очень печальная ситуация. но суть вот в чем, вчера тетка уехала на Украину на поезде, проблем с пересечением границы не было никаких.

Илюха - женщине не трогают. Но напряжение среди ответственных лиц (милиция, таможня, пограничники) снижается. Мой одноклассник сотрудник МВД в запасе, ездил на месяц к родственникам жены в Приднестровье. Вчера возвращались домой. Так вот бОльшие проблемы возникли на Приднестровской границе, нежели на Российской с Украиной.
svaro
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 2583
Зарегистрирован:
01 авг 2013, 00:10
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Авто: УАЗ Патриот Ивеко
Имя: Виктор

Re: Ситуация в Украине сегодня

Сообщение svaro » 24 мар 2014, 12:13


Можете осуждать это, можете гордиться. Это выбор каждого, но ещё никто не проводил такие действия столь уверенно и спокойно. Без единого выстрела!!!
svaro
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 2583
Зарегистрирован:
01 авг 2013, 00:10
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Авто: УАЗ Патриот Ивеко
Имя: Виктор

Re: Ситуация в Украине сегодня

Сообщение svaro » 24 мар 2014, 14:14

svaro
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 2583
Зарегистрирован:
01 авг 2013, 00:10
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Авто: УАЗ Патриот Ивеко
Имя: Виктор

Re: Ситуация в Украине сегодня

Сообщение Студент » 24 мар 2014, 20:22

ну вот хлопцы и началось. С моего села вчера мобилизовали 11 человек, повестки пришли еще нескольким... переписываюсь со знакомой журналисткой местной газеты, там по ходу им капитально мозги прочистили..
На бездорожье иногда нужно включать мозг, а не полный привод:)
Аватара пользователя

Студент
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован:
28 июл 2013, 19:17
Откуда: Преображенка
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Авто: Sonata NF
Имя: Илья

Re: Ситуация в Украине сегодня

Сообщение Палыч » 24 мар 2014, 20:25

Студент писал(а):С моего села вчера мобилизовали 11 человек, повестки пришли еще нескольким...

В чьи ряды?
Аватара пользователя

Палыч
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 5496
Зарегистрирован:
02 авг 2013, 15:58
Откуда: Старые Васюки
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Авто: Пепелац без гравицапы
Имя: Павел

Re: Ситуация в Украине сегодня

Сообщение Студент » 24 мар 2014, 20:30

Палыч писал(а):
Студент писал(а):С моего села вчера мобилизовали 11 человек, повестки пришли еще нескольким...

В чьи ряды?

угадай с одного раза...
На бездорожье иногда нужно включать мозг, а не полный привод:)
Аватара пользователя

Студент
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован:
28 июл 2013, 19:17
Откуда: Преображенка
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Авто: Sonata NF
Имя: Илья

Re: Ситуация в Украине сегодня

Сообщение Палыч » 24 мар 2014, 20:39

Студент писал(а):угадай с одного раза...

Да в том и дело, что сейчас армию под себя хотят сколотить многие, потому и спрашиваю. Но подозреваю, что скорее в ПС, чем в ВС. Хотя и «Нацгвардия» уже с БТРами. Без ста грамм не разберёшься %) %) %)
Аватара пользователя

Палыч
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 5496
Зарегистрирован:
02 авг 2013, 15:58
Откуда: Старые Васюки
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Авто: Пепелац без гравицапы
Имя: Павел

Re: Ситуация в Украине сегодня

Сообщение Студент » 24 мар 2014, 20:40

Илюха
и что же значит эта картинка? 00:03:06
Вікторія
Какая? 00:03:30
Илюха
ту которую ты на стену добавила 00:03:52
Вікторія
А. Єто реакция на боевие действия у нас в Украине. (ИЗВИНИ за ошибки, русского текста нет в тел) 00:05:55
Илюха
О чем речь?
какие боевые действия?
вам там по ходу телеканалы мозги совсем запудрили
Вікторія
Вам тоже. Сегодня 11 человек с ЛД отправили по повесткам. Среди них - мой бивший муж. Вот 00:08:18
Илюха
чисто ради интереса
что же у вас там говорят
а то что что руских грабят вас не смущает?
или то что по киеву нечисть ходит и скандируют националистические лозунги тоже не смущает?
и о каких боевых действиях вообще речь идет?
Вікторія
Илья, я уверена- ти хороший человек. И конфликтов не хочу. Українці нікого не чіпали, не вривалися на чужі території озброєними, і ні в кого нічого не відбирали. От і все. 00:18:15
Илюха
хм, давай начнем с того, кто врывался то? И еще один вопрос, хочу узнать так сказать от ЩИрого громадянына Украины, ты считаешь что в том что произошло в Киеве виновата Россия? И то что там щас происходит это нормально?
вы хоть историю читали?
Это так то Ленин расширил границы Украины
а Украинцы сносят памятники ему
классно получается
и еще, я думаю наши с тобой деды не для того воевали чтобы какая нибудь бандеровская нечисть страной управляла
Вікторія
Илья, ми історію читали. Не треба глумиться, тебе особисто ніхто не ображав. Ось і ти не ображай. 00:22:25
Илюха
Вика я никого не обижал, я просто не могу понять вашу точку зрения 00:24:33
в чем Россия не права?
и да, ни над кем я не глумлюсь
Вікторія
Ми тоже нікого не ображаємо - просто збираємо хто що може - кошти, харчі і т.д., щоб боронитися від тих, хто на нас наступає, хто відібрав у нас Крим і Бога не боїться. 00:42:43
Илюха
В смысле отобрал Крым??
я немного не понял сейчас этой фразы
Вікторія
Да в прямом! 00:44:25
На бездорожье иногда нужно включать мозг, а не полный привод:)
Аватара пользователя

Студент
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован:
28 июл 2013, 19:17
Откуда: Преображенка
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Авто: Sonata NF
Имя: Илья

Re: Ситуация в Украине сегодня

Сообщение Студент » 24 мар 2014, 20:41

дальше сижу жду ответа, пока лишь молчание..
На бездорожье иногда нужно включать мозг, а не полный привод:)
Аватара пользователя

Студент
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован:
28 июл 2013, 19:17
Откуда: Преображенка
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Авто: Sonata NF
Имя: Илья

Re: Ситуация в Украине сегодня

Сообщение Палыч » 24 мар 2014, 21:43

Не поверишь, уже не первый день Крым пересматриваю, где был, а тем более, где не был. Потому что теперь российский и не будет унизительных кордонов. Про сам Крым впечатления положительные. А вот от центральной Украины не очень, скорее даже очень не. На Украине всё воют про российскую пропаганду, мне пропаганды не надо, у меня за «москаля» зарубочка осталась на всю жизнь. С 2000 года ехать на Украину больше не подумывали, да из-за этого и вообще куда-либо за границу. Довелось и мне побывать объектом уже тогдашней новоукраинской забавы «Пни москаля». Начиналась она для нас уже на границы, не забуду, как пограничник разбудил пинком колена в бок. Потом, посмотрев документы и увидев там украинскую фамилию на «мове» заявил, что русского не понимает, и начал требовать, чтоб мы перестали разговаривать с ним на русском, иначе снимет с поезда. Зато потом с какими-то каталами как скворец щебетал на русском. В другие разы было чуть полегче, так сказать, «только шмонания с раздеваниями». И что в одну, что в другую сторону этим занималась именно украинская таможня. Вот у меня до сих пор закрепилась картинка: улыбчивые таможенники в России и какой-то зоопарк с животными звуками на украинской стороне %) А на месте я уж по несколько раз в день от кого только не лень выслушивал, чтоб он меня «не чули кацапской мовы». Причём особо рьяно с этим боролась возрастная категория 40+. В конце концов на пустом месте получил кирпичом по голове. Благо, что кости целы и вроде без сильного сотрясения, температура немного была, но недолго, может и из-за рассечения. А то когда простудился, при температуре больше 41 помощи было не дождаться. Вот не забуду пребывания там, когда на деле прав меньше, чем у бездомной собаки. Потому в конце концов зареклись на Украину ездить.
Аватара пользователя

Палыч
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 5496
Зарегистрирован:
02 авг 2013, 15:58
Откуда: Старые Васюки
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Авто: Пепелац без гравицапы
Имя: Павел

Re: Ситуация в Украине сегодня

Сообщение Студент » 24 мар 2014, 21:46

Палыч писал(а):мы перестали разговаривать с ним на русском,

мне так сказал таможенник на Украинской границе летом когда с отцом ехали, на что он был в буквальном смысле послан.
На бездорожье иногда нужно включать мозг, а не полный привод:)
Аватара пользователя

Студент
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован:
28 июл 2013, 19:17
Откуда: Преображенка
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Авто: Sonata NF
Имя: Илья

Re: Ситуация в Украине сегодня

Сообщение Палыч » 24 мар 2014, 22:39

Студент писал(а):мне так сказал таможенник на Украинской границе летом когда с отцом ехали, на что он был в буквальном смысле послан.

Ну, это вряд ли можно назвать универсальным средством, а то как говорится, «продырявят» и скажут, что «таки було». Да и кроме официальных структур были и другие вооруженные. Как тебе, если после отъезда приезжает кто-то с автоматами и начинает допытываться у хозяев «где москали»? Вот и догадывайся кто это. Теперь такие не только по сёлам прочёсывают, а на самом, что ни на есть, Крещатике. Так что с бытовым нацизмом сталкивался лично. Хорошо, что с бандеровцами напрямую не довелось встретиться. И не понаслышке знаю, что от кого можно ожидать. И когда «Евромайдан» начинался, верить не верил, что закончится правовой Европой, а верил, что в очередной раз вылезут банды, которые помимо набивания карманов будут удовлетворять свой садизм на живых «человечках». Собственно это и произошло. Но кроме мелких зверьков типа вчерашних гопников есть и покрупнее, которые стали растаскивать немного поднявшиеся предприятия в очередной раз. И опять винить «проклятых москалей». При чём сейчас «москали» для меня ещё большая загадка, чем тогда. Тогда я удивлённо смотрел, а сейчас вообще офигеваю… Когда, что тогда воочию, что сейчас удалённо, наблюдаю, как вроде бы простые взрослые люди всем народом как зомбированные пилят ветку, на которой сидят. Из последних новостей, по-моему, из крупных предприятий только работники Немирова поняли, что негде будет работать, и ничего не будут получать. 15-20 лет назад видел как все кому не лень в этой же Винницкой области резали на метал свои же в первую очередь продовольственные и машиностроительные предприятия. Но 30, 40, 50-летние дядьки свято верили, что им сейчас они избавятся от этой «кацапской опухоли», да ещё попутно на горилочку получат, а потом их в объятья примет Америка, будут завозить оттуда продовольствие, будут ездить на Мерседесах. Это не утрирование, я это реально видел и слышал буквально! Наша пропаганда — детский сад, вот там я видел реальный психоз. Сейчас же они решили потоптаться по тем же граблям. А что? Выросло новое поколение, да и старое не до конца прочесалось, что дело не в Януковиче, для них только «дядю Сэма» поменяли на «дядю Фрица». И в очередной раз всем народом стали в прямом смысле пилить и рушить свою реальность, на за разрушение «воздушных замков» «москалями» готовы даже убивать. Зато реально верят, что смена полосочек на звёздочки что-то даст.
Аватара пользователя

Палыч
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 5496
Зарегистрирован:
02 авг 2013, 15:58
Откуда: Старые Васюки
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Авто: Пепелац без гравицапы
Имя: Павел

Re: Ситуация в Украине сегодня

Сообщение ArtEk64 » 24 мар 2014, 22:56

Палыч писал(а):...для них только «дядю Сэма» поменяли на «дядю Фрица». ...


Не на "дядю", а на "тетю Гелю".
Аватара пользователя

ArtEk64
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован:
28 июл 2013, 15:16
Откуда: Москва,ЮВАО
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Авто: RD 4X4 Priv. 1.5 dCI
Имя: Артём

Re: Ситуация в Украине сегодня

Сообщение TALLER » 24 мар 2014, 23:01

Даааа,печальные истории.
Аватара пользователя

TALLER
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 4746
Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:03
Откуда: Пушкино
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 602 раз.
Авто: УАЗ Патриот
Имя: Александр

Re: Ситуация в Украине сегодня

Сообщение Палыч » 24 мар 2014, 23:03

ARTEK64 писал(а):
Палыч писал(а):...для них только «дядю Сэма» поменяли на «дядю Фрица». ...

Не на "дядю", а на "тетю Гелю".

Ну, на самом деле тетя в окне, а так там «Жучка за внучку, внучка за бабку, бабка за дедку…» «Тётя Геля» сама играет, за верёвочки дергает, кто-то ею играет, за верёвочки дергает. А чубы трещат как обычно у холопов, у одних холопов от других, потому что сами без царя в голове. Кстати, в этой ситуации приятно удивлён украинскими военными в Крыму. Стольким людям практически поголовно хватило ума не применять оружие на поражение.
Аватара пользователя

Палыч
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 5496
Зарегистрирован:
02 авг 2013, 15:58
Откуда: Старые Васюки
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Авто: Пепелац без гравицапы
Имя: Павел

Re: Ситуация в Украине сегодня

Сообщение ArtEk64 » 24 мар 2014, 23:13

Кукловоды в туманном Альбионе.Эти шашками не машут,как ушан чумазый,но уши их везде торчат.
Аватара пользователя

ArtEk64
Клубень

Клубень
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован:
28 июл 2013, 15:16
Откуда: Москва,ЮВАО
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Авто: RD 4X4 Priv. 1.5 dCI
Имя: Артём

Пред.След.

Вернуться в Государство и закон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 116